Примерно наш сюжет, подробно будем всё писать в квестах.

На дворе заканчивается август и молодых волшебников ожидает отправление в школу волшебства Хогвартс. Пока они готовяться к учебному году, ходят по магазинам и закупаются школьными товарами, на штаб-квартиру ОФ происходит нападение ПС. Похоже, в Ордене снова завёлся предатель, благодаря которому и стало известно о существование штаба.
Воландеморт явно что-то затевает, но все волшебники остаются в полном неведанье, благодаря хотя тому же Министерству, которое заводит всех в туман, пустыми обещаниями и оправданиями. Для них по-прежнему любые слухи о Лорде выдумки и глупые запугивания, что в какой-то степени только наруку Воландеморту.
Ученики отправляются в школу, ведь все прекрасно знают, что пока с ними Дамболдор, ничего не должно случиться. Но в Хогвартсе тоже не всё так прекрасно, как казалось бы - происходят довольно-таки странные вещи. Иногда кажеться, что замок как будто пытается предупредить о чём-то, но учеников сейчас это не очень-то беспокоит, не смотря на то, что они волшебники, они ещё и подростки, у которых полно и других забот.
Никто не знает, чем всё это может закончиться, сколько в себе загадок может хранить замок и чем на этот раз нас "порадует" Воландеморт.